放送開始日 | 作品タイトル | ●放送局:放送日時 |
---|---|---|
09/06(木) | キラキラハッピー★ひらけ!ここたま | ●テレビ東京系:09/06(木) 17:55~ ●BSジャパン:09/10(月) 17:29~ |
09/25(火) | BEATLESS Final Stage(全4話) | ●(21話)MBS:09/25(火) 27:00~ (22話~24話)MBS:10/14(日) 26:15~ ●(21話~22話)AT-X:09/27(木) 21:00~ (23話~24話)AT-X:09/28(金) 21:00~ ●(21話~22話)TOKYO MX:09/27(木) 22:00~ (23話~24話)TOKYO MX:09/28(金) 22:00~ |
09/30(日) | DOUBLE DECKER! ダグ&キリル | ●TOKYO MX:09/30(日) 22:30~ ●BS11:10/02(火) 24:00~ ●MBS:10/02(火) 26:30~ |
10/01(月) | あかねさす少女 | ●アニマックス:10/01(月) 19:30~ ●TOKYO MX:10/01(月) 22:30~ ●読売テレビ:10/01(月) 26:29~ |
10/01(月) | Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 ※人形劇 | ●TOKYO MX:10/01(月) 22:00~ ●BS11:10/01(月) 24:30~ ●サンテレビ:10/01(月) 25:30~ |
10/01(月) | 転生したらスライムだった件 | ●TOKYO MX:10/01(月) 24:00~ ●BS11:10/01(月) 24:00~ ●tvk:10/01(月) 25:00~ ●MBS:10/02(火) 27:30~ |
10/01(月) | 宇宙戦艦ティラミスII(ツヴァイ) | ●TOKYO MX:10/01(月) 25:00~ ●サンテレビ:10/01(月) 26:00~ ●BS11:10/01(月) 26:30~ |
10/01(月) | 軒轅剣 蒼き曜 | ●テレビ東京:10/01(月) 26:05~ |
10/02(火) | 爆釣(ばくつり)バーハンター | ●テレビ東京系:10/02(火) 17:55~ |
10/02(火) | 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ ※WEBでは既に配信済 | ●BS11:10/02(火) 25:00~ ●J:COMテレビ:10/03(水) 22:30~ |
10/02(火) | 人外さんの嫁 | ●TOKYO MX:10/02(火) 25:00~ ●BSフジ:10/09(火) 23:55~ |
10/02(火) | 風が強く吹いている | ●日本テレビ:10/02(火) 25:29~ ●読売テレビ:10/08(月) 26:59~ ●BS日テレ:10/09(火) 24:00~ |
10/03(水) | トロールズ-シング・ダンス・ハグ!- | ●テレビ東京系:10/03(水) 17:55~ |
10/03(水) | ほら、耳がみえてるよ! | ●TOKYO MX:10/03(水) 22:24~ |
10/03(水) | ソラとウミのアイダ | ●TOKYO MX:10/03(水) 24:00~ ●サンテレビ:10/03(水) 24:00~ ●AT-X:10/04(木) 21:30~ ●BSフジ:10/04(木) 24:00~ ●RCC中国放送:10/07(日) 25:20~ |
10/03(水) | RErideD | ●TOKYO MX:10/03(水) 25:05~ ●KBS京都:10/03(水) 25:05~ ●サンテレビ:10/03(水) 25:30~ ●テレビ愛知:10/03(水) 26:35~ ●TVQ:10/03(水) 25:35~ ●BS11:10/05(金) 23:00~ |
10/04(木) | ゾンビランドサガ | ●AbemaTV:10/04(木) 23:00~ ●AT-X:10/04(木) 23:30~ ●TOKYO MX:10/04(木) 24:00~ ●サンテレビ:10/04(木) 24:00~ ●BS11:10/04(木) 24:30~ ●サガテレビ:10/05(金) 25:25~ ●TVQ:10/06(土) 26:58~ |
10/04(木) | でびどる! コチンPa! | ●TOKYO MX:10/04(木) 25:05~ ●dアニメストア:10/04(木) 25:05~ |
10/04(木) | 学園BASARA | ●TBS:10/04(木) 25:28~ ●BS-TBS:10/06(土) 26:00~ |
10/04(木) | BAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~ | ●TBS:10/04(木) 25:58~ ●BS-TBS:10/04(木) 26:30~ |
10/05(金) | イナズマイレブン オリオンの刻印 | ●テレビ東京:10/05(金) 17:55~ ●BSジャパン:10/11(木) 17:00~ |
10/05(金) | となりの吸血鬼さん | ●AT-X:10/05(金) 21:00~ ●TOKYO MX:10/06(土) 22:00~ ●サンテレビ:10/06(土) 22:00~ ●BS11:10/07(日) 23:30~ ●テレビ愛知:10/08(月) 27:05~ |
10/05(金) | やがて君になる | ●AT-X:10/05(金) 21:30~ ●TOKYO MX:10/05(金) 22:30~ ●サンテレビ:10/05(金) 24:30~ ●KBS京都:10/05(金) 24:30~ ●BS11:10/05(金) 25:00~ ●テレビ愛知:10/05(金) 27:05~ ●TVQ:10/06(土) 26:30~ |
10/05(金) | とある魔術の禁書目録Ⅲ | ●AT-X:10/05(金) 22:00~ ●TOKYO MX:10/05(金) 24:30~ ●BS11:10/05(金) 24:30~ ●MBS:10/06(土) 27:38~ |
10/05(金) | 火ノ丸相撲 | ●TOKYO MX:10/05(金) 22:00~ ●BS11:10/05(金) 23:30~ ●サンテレビ:10/05(金) 23:30~ ●TVQ:10/05(金) 25:58~ ●テレビ愛知:10/06(土) 26:50~ |
10/05(金) | 狐狸之声 | ●AT-X:10/05(金) 22:30~ ●TOKYO MX:10/08(月) 25:10~ ●BS12:10/10(水) 26:00~ |
10/05(金) | グラゼニ シーズン2 | ●BSスカパー:10/05(金) 22:30~ |
10/05(金) | うちのメイドがウザすぎる! | ●AT-X:10/05(金) 23:00~ ●TOKYO MX:10/05(金) 25:40~ ●KBS京都:10/05(金) 25:40~ ●BS11:10/06(土) 27:00~ ●TVQ:10/07(日) 26:35~ ●サンテレビ:10/08(月) 24:00~ ●テレビ愛知:10/09(火) 25:35~ |
10/05(金) | 抱かれたい男1位に脅されています。 | ●TOKYO MX:10/05(金) 24:00~ ●とちぎテレビ:10/05(金) 24:00~ ●群馬テレビ:10/05(金) 24:00~ ●BS11:10/05(金) 24:00~ ●サンテレビ:10/06(土) 25:00~ ●KBS京都:10/06(土) 25:00~ |
10/05(金) | ジョジョの奇妙な冒険 第5部 -黄金の風- | ●TOKYO MX:10/05(金) 25:05~ ●MBS:10/05(金) 26:55~ ●BS11:10/05(金) 25:30~ |
10/05(金) | 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち | ●テレビ東京:10/05(金) 25:23~ ●テレビ大阪:10/05(金) 26:10~ ●テレビ愛知:10/05(金) 26:05~ |
10/05(金) | おこしやす、ちとせちゃん | ●TOKYO MX:10/05(金) 25:35~ ●KBS京都:10/05(金) 25:35~ |
10/05(金) | 寄宿学校のジュリエット | ●TBS:10/05(金) 25:25~ ●MBS:10/05(金) 25:55~ ●BS-TBS:10/06(土) 25:00~ |
10/06(金) | 色づく世界の明日から | ●MBS:10/05(金) 26:25~ ●TBS:10/05(金) 25:55~ ●BS-TBS:10/06(土) 25:30~ ●AT-X:10/06(土) 21:00~ ●TUT:10/11(木) 25:48~ ●ATV:10/15(月) 25:28~ |
10/06(土) | ほしの島のにゃんこ | ●TOKYO MX:10/06(土) 07:55~ |
10/06(土) | ピングー in ザ・シティ | ●NHK Eテレ:10/06(土) 09:20~ |
10/06(土) | ラディアン | ●NHK Eテレ:10/06(土) 17:35~ |
10/06(土) | 逆転裁判 Season2 | ●日本テレビ系:10/06(土) 17:30~ |
10/06(土) | 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない | ●TOKYO MX:10/06(土) 23:30~ ●群馬テレビ:10/06(土) 23:30~ ●とちぎテレビ:10/06(土) 23:30~ ●BS11:10/06(土) 23:30~ ●ABCテレビ:10/06(土) 26:20~ ●メ~テレ:10/06(土) 26:44~ |
10/06(土) | ソードアート・オンライン アリシゼーション(第3期) | ●TOKYO MX:10/06(土) 24:00~ ●BS11:10/06(土) 24:00~ ●とちぎテレビ:10/06(土) 24:00~ ●群馬テレビ:10/06(土) 24:00~ ●MBS:10/06(土) 27:08~ ●テレビ愛知:10/08(月) 26:05~ ※初回は1時間SP |
10/06(土) | SSSS.GRIDMAN | ●WOWOW:10/06(土) 24:00~ ●TOKYO MX:10/06(土) 25:00~ ●BS11:10/06(土) 25:00~ ●MBS:10/06(土) 26:08~ |
10/06(土) | ゴブリンスレイヤー | ●AT-X:10/06(土) 24:30~ ●TOKYO MX:10/06(土) 25:30~ ●サンテレビ:10/06(土) 25:30~ ●BS11:10/06(土) 25:30~ |
10/06(土) | その時、カノジョは | ●KBC:10/06(土) 24:35~ ●GYAO!:10/06(土) 25:00~ |
10/06(土) | RELEASE THE SPYCE(リリース ザ スパイス) | ●MBS:10/06(土) 26:38~ ●TOKYO MX:10/07(日) 23:30~ ●BS11:10/07(日) 25:00~ |
10/07(日) | 「FAIRY TAIL」ファイナルシリーズ | ●テレビ東京系:10/07(日) 07:00~ |
10/07(日) | ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 | ●TOKYO MX:10/07(日) 22:00~ ●サンテレビ:10/07(日) 23:30~ ●BSフジ:10/08(月) 24:00~ |
10/07(日) | アニマエール! | ●AT-X:10/07(日) 23:30~ ●TOKYO MX:10/07(日) 24:00~ ●BS11:10/07(日) 24:00~ |
10/07(日) | ガイコツ書店員 本田さん | ●BS11:10/07(日) 24:30~ ●サンテレビ:10/07(日) 25:30~ ●TOKYO MX:10/07(日) 25:35~ ●KBS京都:10/07(日) 26:10~ ●J:COMテレビ:10/08(月) 22:30~ |
10/07(日) | 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。 | ●TOKYO MX:10/07(日) 25:00~ |
10/07(日) | ひもてはうす | ●TOKYO MX:10/07(日) 25:50~ ●BS11:10/07(日) 24:45~ ●J:COM:10/08(月) 22:45~ |
10/08(月) | ゴールデンカムイ 第二期 | ●TOKYO MX:10/08(月) 23:00~ ●札幌テレビ:10/08(月) 25:44~ ●読売テレビ:10/08(月) 25:59~ ●BS11:10/08(月) 25:00~ ●時代劇専門チャンネル:10/12(金) 26:00~ |
10/08(月) | 蒼天の拳 REGENESIS 第2期 | ●TOKYO MX:10/08(月) 24:30~ ●サンテレビ:10/08(月) 24:30~ ●KBS京都:10/08(月) 24:30~ ●BSフジ:10/08(月) 24:30~ |
10/08(月) | おとなの防具屋さん | ●TOKYO MX:10/08(月) 25:25~ ●BS11:10/14(日) 22:54~ |
10/08(月) | 走り続けてよかったって。 | ●BS11:10/08(月) 26:40~ |
10/09(火) | アイドルマスター SideM 理由あってMini! | ●TOKYO MX:10/09(火) 21:54~ ●BS11:10/09(火) 21:54~ |
10/09(火) | 東京喰種 トーキョーグール:re 第2期 | ●TOKYO MX:10/09(火) 23:00~ ●サンテレビ:10/09(火) 24:00~ ●テレビ愛知:10/09(火) 26:35~ ●TVQ:10/09(火) 27:05~ ●BS11:10/09(火) 26:30~ |
10/09(火) | CONCEPTION | ●サンテレビ:10/09(火) 25:30~ ●BS11:10/09(火) 25:30~ ●TOKYO MX:10/09(火) 25:40~ |
10/10(水) | 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない | ●AT-X:10/10(水) 22:00~ ●TOKYO MX:10/10(水) 25:35~ ●KBS京都:10/10(水) 25:35~ ●サンテレビ:10/10(水) 26:00~ ●テレビ愛知:10/11(木) 26:05~ ●TVQ:10/11(木) 27:00~ ●BS11:10/12(金) 27:00~ |
10/10(水) | ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 | ●ABCテレビ:10/10(水) 26:50~ ●TOKYO MX:10/13(土) 24:30~ ●群馬テレビ:10/13(土) 24:30~ ●とちぎテレビ:10/13(土) 24:30~ ●BS11:10/13(土) 24:30~ ●テレビ愛知:10/13(土) 25:50~ |
10/11(木) | からくりサーカス | ●TOKYO MX:10/11(木) 22:30~ ●BS11:10/11(木) 24:00~ |
10/11(木) | メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- | ●AT-X:10/11(木) 22:30~ ●TOKYO MX:10/11(木) 23:30~ ●BS11:10/11(木) 23:30~ ●KBS京都:10/11(木) 25:00~ |
10/12(金) | 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-(第2期) | ●AT-X:10/12(金) 24:00~ ●TOKYO MX:10/12(金) 26:10~ ●BS11:10/15(金) 25:30~ |
10/17(水) | イングレス | ●フジテレビ:10/17(水) 24:55~ |
10/14(日) | ツルネ-風舞高校弓道部- | ●NHK総合:10/14(日) 24:10~ ※関西地方は同日24:50~ |
10/25(木) | 叛逆性ミリオンーアーサー | ●TOKYO MX:10/25(木) 22:00~ ●BS11:10/25(木) 23:00~ ●AT-X:10/25(木) 23:00~ ●サンテレビ:10/25(木) 26:00~ ●テレビ愛知:10/25(木) 26:35~ |
10/26(金) | 悪魔城ドラキュラ(キャッスルヴァニア) 第2シーズン | ●Netflix:10/26(金) ~ |
|
各サイト最新5件表示
2018年09月27日16:36
2018年秋アニメ(10月~)新番組放送スケジュール
2018年秋アニメ (10月~)
スケジュール
公式PV一覧
●ログ一覧
番組表
記事検索
月別アーカイブ
人気記事トップ10
最終更新日:2022/11/10
(記事ページ以外のレイアウト、リンク等)