放送開始日 | 作品タイトル | ●放送局:放送日時 |
---|---|---|
12/02(木) | 鎮西八郎為朝 (全13話佐賀県上峰町PRWEBアニメ) | ●YouTube:12/02(木) ~ |
12/05(日) | 鬼滅の刃 遊郭編 | ●フジテレビ系:12/05(日) 23:15~ ●TOKYO MX:12/11(土) 23:30~ ●BS11:12/11(土) 23:30~ ●群馬テレビ:12/11(土) 23:30~ ●とちぎテレビ:12/11(土) 23:30~ |
12/13(月) | 怪獣デコード KAIJU DECODE | ●TSUBURAYA IMAGINATION:12/13(月) ~ |
12/16(木) | アグレッシブ烈子 シーズン4 | ●Netflix:12/16(木) ~ |
12/24(金) | でーじミーツガール30分まるごとでーじミーツガールSP! | ●TBS系:12/24(金) 25:25~ |
12/31(金) | 空色ユーティリティ | ●TOKYO MX:12/31(金) 19:30~ |
12/31(金) | ロード・エルメロイⅡ世の事件簿-魔眼蒐集列車 Grace note-【特別編】 | ●TOKYO MX:12/31(金) 22:00~ ●BS11:12/31(金) 22:00~ ●群馬テレビ:12/31(金) 22:00~ ●とちぎテレビ:12/31(金) 22:00~ 「Fate Project 大晦日TVSP 2021」内にて放送 |
12/31(金) | 魔法科高校の劣等生 追憶編 | ●TOKYO MX:12/31(金) 23:57~ ●とちぎテレビ:12/31(金) 23:57~ ●群馬テレビ:12/31(金) 23:57~ ●BS11:12/31(金) 23:57~ ●AT-X:01/01(土) 20:30~ ●テレビ愛知:01/03(月) 27:10~ ●MBS:01/04(火) 26:35~ |
01/04(火) | イロドリミドリ | ●TOKYO MX:01/04(火) 25:00~ ●AT-X:01/06(木) 22:00~ |
01/05(水) | ハコヅメ~交番女子の逆襲~ | ●AT-X:01/05(水) 23:30~ ●TOKYO MX:01/05(水) 25:05~ ●KBS京都:01/05(水) 25:05~ ●サンテレビ:01/05(水) 25:30~ ●テレビ愛知:01/05(水) 26:35~ ●BS日テレ:01/06(木) 24:00~ ●熊本県民テレビ:01/06(木) 25:29~ |
01/05(水) | リアデイルの大地にて | ●TOKYO MX:01/05(水) 23:30~ ●サンテレビ:01/05(水) 24:00~ ●KBS京都:01/05(水) 24:30~ ●BS日テレ:01/05(水) 24:30~ ●AT-X:01/06(木) 21:30~ |
01/05(水) | オリエント | ●テレビ東京:01/05(水) 24:00~ ●BSテレ東:01/05(水) 24:30~ ●AT-X:01/06(木) 21:00~ |
01/05(水) | 東京24区 | ●TOKYO MX:01/05(水) 24:00~ ●とちぎテレビ:01/05(水) 24:00~ ●群馬テレビ:01/05(水) 24:00~ ●BS11:01/05(水) 24:00~ ●ABCテレビ:01/05(水) 26:14~ ●メ~テレ:01/05(水) 25:56~ ●AT-X:01/09(日) 21:00~ |
01/06(木) | 最遊記RELOAD -ZEROIN- | ●AT-X:01/06(木) 23:00~ ●TOKYO MX:01/06(木) 24:30~ ●BS11:01/06(木) 24:30~ ●MBS:01/08(土) 27:08~ |
01/07(金) | 終末のハーレム | ●AT-X:01/07(金) 21:30~ ●TOKYO MX:01/07(金) 25:30~ ●BSフジ:01/07(金) 28:00~ |
01/07(金) | スローループ | ●AT-X:01/07(金) 22:00~ ●TOKYO MX:01/07(金) 22:30~ ●BS11:01/07(金) 23:00~ ●サンテレビ:01/07(金) 24:00~ ●KBS京都:01/07(金) 24:00~ ●テレビ愛知:01/07(金) 27:05~ |
01/07(金) | ジョジョの奇妙な冒険 第6部 ストーンオーシャン | ●TOKYO MX:01/07(金) 24:30~ ●BS11:01/07(金) 24:30~ ●MBS:01/07(金) 26:55~ ●アニマックス:01/22(土) 20:00~ |
01/07(金) | ドールズフロントライン | ●TOKYO MX:01/07(金) 25:00~ ●BS11:01/07(金) 25:00~ ●AT-X:01/10(月) 23:30~ |
01/07(金) | からかい上手の高木さん3 | ●TBS系:01/07(金) 25:25~ ●AT-X:01/08(土) 21:00~ ●J:テレ:01/10(月) 25:00~ |
01/07(金) | CUE! | ●TBS:01/07(金) 25:55~ ●MBS:01/07(金) 25:55~ ●BS-TBS:01/07(金) 26:30~ ●AT-X:01/11(火) 21:00~ |
01/08(土) | ニンジャラ | ●テレビ東京系:01/08(土) 10:30~ |
01/08(土) | 失格紋の最強賢者 | ●TOKYO MX:01/08(土) 22:00~ ●BS11:01/08(土) 22:00~ ●サンテレビ:01/08(土) 22:30~ ●AT-X:01/11(火) 23:00~ |
01/08(土) | その着せ替え人形は恋をする | ●TOKYO MX:01/08(土) 24:00~ ●とちぎテレビ:01/08(土) 24:00~ ●群馬テレビ:01/08(土) 24:00~ ●BS11:01/08(土) 24:00~ ●AT-X:01/09(日) 22:00~ ●読売テレビ:01/10(月) 26:29~ ●メ~テレ:01/13(木) 25:56~ |
01/08(土) | 明日ちゃんのセーラー服 | ●TOKYO MX:01/08(土) 24:30~ ●群馬テレビ:01/08(土) 24:30~ ●BS11:01/08(土) 24:30~ ●とちぎテレビ:01/08(土) 24:30~ ●MBS:01/08(土) 26:08~ ●BS朝日:01/09(日) 23:00~ |
01/08(土) | 現実主義勇者の王国再建記 第二部 | ●TOKYO MX:01/08(土) 25:30~ ●BS11:01/08(土) 25:30~ ●HTB北海道テレビ:01/12(水) 25:50~ ●アニマックス:01/22(土) 19:30~ |
01/08(土) | 怪人開発部の黒井津さん | ●テレビ朝日系:01/08(土) 26:00~ ●BS11:01/09(日) 24:00~ ●AT-X:01/12(水) 23:00~ |
01/09(日) | 時光代理人-LINK CLICK- | ●TOKYO MX:01/09(日) 21:30~ ●BS11:01/09(日) 22:30~ |
01/09(日) | 錆色のアーマ-黎明- | ●TOKYO MX:01/09(日) 22:00~ ●AT-X:01/09(日) 23:30~ ●テレビ和歌山:01/09(日) 24:00~ ●サンテレビ:01/09(日) 24:30~ ●BSフジ:01/11(火) 24:00~ |
01/09(日) | 薔薇王の葬列 | ●TOKYO MX:01/09(日) 22:30~ ●サンテレビ:01/09(日) 23:30~ ●KBS京都:01/09(日) 23:30~ ●BS11:01/11(火) 24:00~ |
01/09(日) | フットサルボーイズ!!!!! | ●TOKYO MX:01/09(日) 23:00~ ●BS11:01/11(火) 24:30~ ●MBS:01/11(火) 26:30~ |
01/09(日) | 進撃の巨人 The Final Season Part 2 | ●NHK総合:01/09(日) 24:05~ |
01/09(日) | 佐々木と宮野 | ●TOKYO MX:01/09(日) 24:30~ ●KBS京都:01/09(日) 24:45~ ●サンテレビ:01/09(日) 25:00~ ●テレビ愛知:01/09(日) 25:35~ ●BS日テレ:01/10(月) 24:00~ ●AT-X:01/11(火) 22:00~ |
01/09(日) | 王子の本命は悪役令嬢 | ●AnimeFesta:01/09(日) 24:00~ ●TOKYO MX:01/09(日) 25:00~ ●BS11:01/09(日) 25:00~ |
01/09(日) | オンエアできない! | ●BSテレ東:01/09(日) 25:05~ ●テレビ東京:01/10(月) 26:30~ ●AT-X:01/13(木) 22:16~ |
01/10(月) | TRIBE NINE (トライブナイン) | ●TOKYO MX:01/10(月) 22:30~ ●BS11:01/10(月) 23:00~ ●テレビ愛知:01/11(火) 25:30~ ●サンテレビ:01/12(水) 24:30~ |
01/10(月) | 範馬刃牙 (バキ続編Netflixでは既に配信済) | ●TOKYO MX:01/10(月) 23:00~ ●サンテレビ:01/10(月) 24:30~ ●KBS京都:01/10(月) 24:30~ ●HTB北海道テレビ:01/10(月) 25:50~ ●テレビ愛知:01/10(月) 26:35~ ●TVQ:01/11(火) 27:05~ ●BS11:01/13(木) 25:00~ |
01/10(月) | プリンセスコネクト!Re:Dive Season2 | ●TOKYO MX:01/10(月) 24:00~ ●BS11:01/10(月) 24:00~ ●kBS京都:01/10(月) 24:00~ ●サンテレビ:01/10(月) 24:30~ ●テレビ北海道:01/10(月) 25:30~ ●TVQ:01/10(月) 26:00~ ●テレビ愛知:01/10(月) 26:05~ ●AT-X:01/11(火) 21:30~ ●WOWOW:01/12(水) 24:00~ |
01/10(月) | 錆喰いビスコ | ●TOKYO MX:01/10(月) 24:30~ ●BS11:01/10(月) 24:30~ ●読売テレビ:01/10(月) 25:59~ ●AT-X:01/12(水) 21:00~ |
01/10(月) | 幻想三國誌 天元霊心記 | ●BS12:01/10(月) 26:00~ |
01/11(火) | 天才王子の赤字国家再生術 | ●AT-X:01/11(火) 22:30~ ●TOKYO MX:01/11(火) 23:00~ ●BS日テレ:01/11(火) 24:00~ |
01/11(火) | 異世界美少女受肉おじさんと | ●テレビ東京:01/11(火) 24:00~ ●BSテレ東:01/14(金) 24:30~ |
01/11(火) | 賢者の弟子を名乗る賢者 | ●TOKYO MX:01/11(火) 24:30~ ●BS日テレ:01/11(火) 24:30~ ●MBS:01/11(火) 27:00~ ●AT-X:01/15(土) 23:30~ |
01/12(水) | 殺し愛 | ●TOKYO MX:01/12(水) 24:00~ ●BS日テレ:01/12(水) 24:00~ ●AT-X:01/13(木) 22:30~ ●サンテレビ:01/13(木) 24:00~ ●KBS京都:01/13(木) 25:00~ |
01/12(水) | 平家物語 | ●フジテレビ:01/12(水) 24:55~ |
01/13(木) | ありふれた職業で世界最強 2nd season | ●AT-X:01/13(木) 23:30~ ●TOKYO MX:01/13(木) 24:00~ ●BS11:01/13(木) 24:00~ |
01/14(金) | ヴァニタスの手記 第2クール | ●TOKYO MX:01/14(金) 24:00~ ●とちぎテレビ:01/14(金) 24:00~ ●群馬テレビ:01/14(金) 24:00~ ●BS11:01/14(金) 24:00~ ●MBS:01/15(土) 26:38~ ●RCC:01/18(火) 25:27~ ●CBC:01/19(水) 26:35~ ●北海道放送:01/20(木) 25:58~ ●RKB:01/20(木) 27:00~ ●アニマックス:01/22(土) 22:30~ |
01/20(木) | お昼のショッカーさん | ●ABC朝日放送:01/20(木) 26:34~ ●TOKYO MX:01/21(金) 19:28~ |
01/21(金) | テイルズ オブ ルミナリア The Fateful Crossroad | ●各配信サイト:01/21(金) ~ |
01/22(土) | リーマンズクラブ | ●テレビ朝日系:01/22(土) 25:30~ ●BS朝日:01/28(金) 23:00~ |
01/28(金) | 地球外少年少女 | ●Netflix:01/28(金) ~ |
01/30(日) | 永遠の831 | ●WOWOW:01/30(日) 20:00~ |
02/06(日) | デリシャスパーティ♡プリキュア | ●テレビ朝日系:02/06(日) 08:30~ |
|
各サイト最新5件表示
2021年12月16日06:28
2022年冬(1月~)新番組放送スケジュール
2022年冬アニメ(1月~)
スケジュール
公式PV一覧
●ログ一覧
番組表
記事検索
月別アーカイブ
人気記事トップ10
最終更新日:2022/11/10
(記事ページ以外のレイアウト、リンク等)